Хобби, музыка, фильмы - все здесь!

Объявление

Дорогие гости! Тот, кто хочет отрекламировать свой сайт, форум, ролевую не регистрируйтесь только для одного сообщения! Прошу заходить под ником Реклама! Пароль 111111. Прорекламить свой сайт или форум можно здесь!
Если у вас (будь вы гостем или пользователем) возникнут вопросы, пишите в специальную тему, в личку, или на асю админам (админы-Apple, Анютка; модераторы - Венечка, Пантера, Keylin)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sonata Arctica

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Опять я со своими финнами лезу :D Только сегодня послушала 2 их песни. И мне понравилось :P
Sonata Arctica (Finland) Power Metal

Учасники:

Tony Kakko - Vocals / Backing vocals
Elias Viljanen - Guitars
Tommy Portimo - Drums
Marko Paasikoski - Bass
Henrik Klingenberg - Keyboards

Дискография альбомов:

Ecliptica (1999)
Silence (2001)
Songs of Silence (2002) Live
Winterheart's Guild (2003)
Reckoning Night (2004)
For the Sake of Revenge (2006) Live
Unia (2007)
Биографию можно почтиать тут

Отредактировано Венечка (2008-02-05 21:40:18)

0

2

Венечка
Ну чтож... я скачаю и это.) Только потом не говори мне, что это не ты)))

0

3

Keylin, Не буду.
Возможно мне понравилась эта группа еще и из-за того, что волкалист там Tony Kakko( он вместе с Найтами кое-какие песни пел)

0

4

Это самая офигенная группа, более сложной игры чем у Sonata Arctica я не слышал ни у одной группы

0

5

А я тут недавно послушала альбом Unia, наверное, самый лучший альбом из всех
Как уже сказали до меня, порадовало отсутствие, ээ, как там его... дабл-баса  . Так же понравились клавишные. Красиво звучат, придают эдакую "воздушность".
Естественно не мог не порадовать вокал.  :)  Вот так))))))))))

0

6

ну может у них так получилось.....вообще  этих стилях не делается упор на красоту звучания.

0

7

alex6327, а на что ж тогда делается? о_0. Или вся их музыка должна состоять только из ударных, гитарных соляков и поросячего(извиняюсь, я сама очень люблю вокал Тони, но на некоторых песнях со старых албомов он не поет, а верещит, как дефка :lol: ) визга?

alex6327 написал(а):

ну может у них так получилось.

Разве это плохо? Мне воодще клавишные на некоторых партии напомнили альбом EToS - a wirgin & a whore(который для меня вообще святое). Группа немного изменила звучание, музыка стала мелодичнее, техничнее, это плохо?

0

8

эта музыка для музыкантов, потому что незнающие они и ведутся на реп и колбасу, а для музыканта в первую очередь главное техника игры, сценарий альбома итд. а красота звучания это уже на втором плане, но тож не маловажная часть. Это не плохо - это хорошо. я их уважаю не за то что красиво звучит, а за то что я сыграть так как они ничерта не могу, этому действительно надо поучиться.

Отредактировано alex6327 (2008-01-25 23:46:48)

0

9

А красота звучания разве не в технике и умении? о_0 Если музыкант нихрена не умеет, то он красиво сыграть не сможет.
Это какая-то тавталогия.
К примеру. Сыграл гитарист соляк, почему он(соляк) так мне понравился? потому что он красиво зучит. А почему он красиво звучит? Да потому-что сыграно профессионально. Вот и все. Красота звучания в первую очередь зависит от умения играть. Эти два понятия неразрывно связаны. И музыканты стремятся играть красиво ( = профессионально, технично и тд).

alex6327 написал(а):

ну может у них так получилось...

ИМХО,это бред, не обижайся. Они, как раз и стремились сделать альбом красивым. А если нихрена не умеешь, то как сделаешь его красивым? Вот и связь.

0

10

Венечка написал(а):

А красота звучания разве не в технике и умении? о_0 Если музыкант нихрена не умеет, то он красиво сыграть не сможет.

красоту звучания можно настроить через эфекты, для этого и существуют все оборудования, а техника и умение это совсем другое. Мне кажется мы немножко о разных вещах ведем речь.

Отредактировано alex6327 (2008-01-26 01:20:32)

0